+49 (0) 30 555 78620 (werktags 08:00 - 17:00 Uhr)

Unser Team - Besonders anders, anders besonders.

Für unsere Kunden sind wir kompetente Berater, faire Geschäftspartner und zuverlässige Ansprechpartner. Als Kollegen und Mitarbeiter sind wir zusätzlich ein bunter Haufen, der den Wandel in der ältesten Branche vorantreiben möchte, liebt was er tut und einen sinnvollen Beitrag liefern will.

Die Treckies

So vielseitig wie die Agrarbranche, so mannigfaltig ist das trecker.com-Team: Vom Agrarbetriebswirt über Informatiker oder den Independent-Filme drehenden Wirtschaftsingenieurwesen-Studenten bis hin zum Psychologen - bei uns ist alles dabei. Was uns verbindet, ist die Leidenschaft für etwas Neuartiges wie Sinnstiftendes sowie der unerschütterliche Wille zu wachsen und über den Tellerrand hinauszuschauen.

Mitarbeiter

Durchschnittsalter

Frauen im Team

Kinder

Gründer

Miro Wilms

Miro Wilms

Gründer & Geschäftsführer

Benedikt Voigt

Benedikt Voigt

Gründer

Beratung | Sales & Account Management

Uwe Eichhorn

Uwe Eichhorn

Professional Sales Consultant / Field Sales

  uwe.eichhorn@trecker.com   +49 (0) 157 9235 4700
Manuela Pawlewski

Manuela Pawlewski

Senior Technical Key Account Manager

  manuela.pawlewski@trecker.com   +49 (0) 174 997 93 84
Mario Santa Maria

Mario Santa Maria

Professional Sales Consultant

  mario.santamaria@trecker.com   +49 (0) 157 92 33 75 24
Lars Sendler

Lars Sendler

Account Executive & Technical Solution Expert

  lars.sendler@trecker.com   +49 (0) 157 9233 7523
Anna Schur

Anna Schur

Junior Customer Support Manager

  anna.schur@trecker.com
Sanjit Bastian Bhatia

Sanjit Bastian Bhatia

Professional Sales Consultant

  sanjit.bhatia@trecker.com   +49 (0) 157 9233 0996
Mandy Schliephake

Mandy Schliephake

Technical Account Manager

  mandy.schliephake@trecker.com

Produktmanagement | Product Management

Marcin Titikowski

Marcin Titikowski

Leiter Produktmanagement | Head of Product Management

IT | Engineering

Konstantinos Dolkas

Konstantinos Dolkas

Technischer Leiter | CTO

Michael Schwarz

Michael Schwarz

Tech Lead Mobile

Felix Wostal

Felix Wostal

Professional Software Engineer

Dmitry Maksimov

Dmitry Maksimov

Architect

Björn Ahlfeld

Björn Ahlfeld

Senior Software Engineer

Cedric Laier

Cedric Laier

Junior Software Engineer

Stefan Dühring

Stefan Dühring

Tech Lead Frontend

Jason Kolios

Jason Kolios

Senior Software Engineer

Unternehmenskommunikation | Corporate Communications

Maria Puhlmann

Maria Puhlmann

Leiterin Unternehmenskommunikation | Lead Communications Manager

  maria@trecker.com   +49 (0) 157 9233 0991

Buchhaltung | Accounting

Friederike Klein

Friederike Klein

Leiterin Buchhaltung | Lead Accountant

  buchhaltung@trecker.com

Personal | Human Resources

Claudia Meischeider

Claudia Meischeider

Human Resources Manager

  claudia.meischeider@trecker.com  +49 (0) 157 92 33 75 26  +49 (0) 30 555 78 62 12