+49 (0) 30 555 78620 (werktags 08:00 - 17:00 Uhr)

Unser Team - Besonders anders, anders besonders.

Für unsere Kunden sind wir kompetente Berater, faire Geschäftspartner und zuverlässige Ansprechpartner. Als Kollegen und Mitarbeiter sind wir zusätzlich ein bunter Haufen, der den Wandel in der ältesten Branche vorantreiben möchte, liebt was er tut und einen sinnvollen Beitrag liefern will.

Die Treckies

So vielseitig wie die Agrarbranche, so mannigfaltig ist das trecker.com-Team: Vom Agrarbetriebswirt über Informatiker oder den Independent-Filme drehenden Wirtschaftsingenieurwesen-Studenten bis hin zum Psychologen - bei uns ist alles dabei. Was uns verbindet, ist die Leidenschaft für etwas Neuartiges wie Sinnstiftendes sowie der unerschütterliche Wille zu wachsen und über den Tellerrand hinauszuschauen.

Mitarbeiter

Durchschnittsalter

Frauen im Team

Kinder

Gründer

Miro Wilms

Miro Wilms

Gründer & Geschäftsführer

Benedikt Voigt

Benedikt Voigt

Gründer


Kundenbetreuung

Lars Sendler

Lars Sendler

Kundenbetreuung

  lars.sendler@trecker.com   +49 (0) 157 9233 7523
Manuela Pawlewski

Manuela Pawlewski

Kundenbetreuung

  manuela.pawlewski@trecker.com   +49 (0) 174 997 93 84
Anna Schur

Anna Schur

Werkstudentin Kundenbetreuung

  anna.schur@trecker.com
Mandy Schliephake

Mandy Schliephake

Kundenbetreuung

  mandy.schliephake@trecker.com

Beratung

Uwe Eichhorn

Uwe Eichhorn

Beratung und Installation

  uwe.eichhorn@trecker.com   +49 (0) 157 9235 4700
Mario Santa Maria

Mario Santa Maria

Beratung und Installation

  mario.santamaria@trecker.com   +49 (0) 157 92 33 75 24
Sanjit Bastian Bhatia

Sanjit Bastian Bhatia

Beratung und Installation

  sanjit.bhatia@trecker.com   +49 (0) 157 9233 0996

IT

Konstantinos Dolkas

Konstantinos Dolkas

Technischer Leiter

Stefan Dühring

Stefan Dühring

Frontend Entwickler

Felix Wostal

Felix Wostal

iOS Entwickler

Marcin Titikowski

Marcin Titikowski

Produktmanager

Michael Schwarz

Michael Schwarz

Mobile Entwickler

Cedric Laier

Cedric Laier

Werkstudent

Björn Ahlfeld

Björn Ahlfeld

Android Entwickler

Dmitry Maksimov

Dmitry Maksimov

Senior Ruby on Rails Entwickler


Unternehmenskommunikation

Maria Puhlmann

Maria Puhlmann

Manager Unternehmenskommunikation

  maria@trecker.com   +49 (0) 157 9233 0991

Human Resources

Claudia Meischeider

Claudia Meischeider

Human Resources Managerin

  claudia.meischeider@trecker.com  +49 (0) 157 92 33 75 26  +49 (0) 30 555 78 62 12

Buchhaltung

Friederike Klein

Friederike Klein

Buchhaltung

  buchhaltung@trecker.com